Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
Новости Тулуна > Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
17 сент. 2009, 16:08Иркутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Корпорация "Биотехнологии" рассматривает возможность строительства в Усть-Илимском районе Иркутской области завода по выпуску биотоплива мощностью 300 тыс. тонн, сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы правительства области Владимир Пашков на сессии Законодательного собрания области в среду.
"Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий" (ВСКБТ, входит в "Корпорацию Биотехнологии") начал работы на нулевом цикле в Тулуне. Закончено проектирование, мощность завода составит 30 тыс. тонн биотоплива в год. Если ожидания корпорации подтвердятся (выход комбината в Тулуне на проектную мощность и подтверждение спроса на продукцию - ИФ), "Биотехнологии" выкупят площадку для строительства завода в Усть- Илиме мощностью 300 тыс. тонн. Подобного по объемам производства в мире не существует", - сказа В.Пашков.
Он отметил, что "Корпорация Биотехнологии" уже вложила в тулунский проект 650 млн рублей. Этот проект утвержден на совете по инвестициям при губернаторе Иркутской области и направлен на рассмотрение в Минпромторг России для включения его в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
http://www.interfax-russia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск... Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и... Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ. И УЧАСТИЯ В... Сегодня, в 9:45
- Согласно исследованию АНО «Национальные приоритеты» и Аналитического центра... Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов... Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих СВО. Вчера, в 14:55
- В нашем городе День студента отметили массовым катанием на коньках в ФК «Тулун-Арена». Вчера, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 13:05
Информационный сайт 